MARSEILLE
ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de deux hommes près d'une chaumière dans un paysage encadré par des arbustes, branches fleuries sur l'aile.
Manufacture de Robert, XVIIIe siècle
Diam. 25 cm