Hugues TARAVAL (1729 - 1785)
Dieu du fleuve d’après... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Hugues TARAVAL (1729 - 1785)
Dieu du fleuve d’après Carle van Loo
Pierre noire, rehauts de craie blanche et lavis gris sur papier bleu.
Signé et monogrammé en bas.
52 x 39 cm
Notre dessin est réalisé d’après le tableau Dieu du fleuve de Carle van Loo, conservé au musée national de Stockholm.