Montre oignon début XVIIIème en laiton doré et... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Mouvement à coq signé GODDE le jeune à Paris sur la platine
Cadran cartouche douze pièces et anneau d'écart en émail, indiquant les heures ne chiffres romains.
Complet, fonctionne.
D.: 6 cm.
(Quelques accidents aux cartouches).