Lot n° 37

JAEGER LECOULTRE

Résultat : Non Communiqué
Memovox
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran argenté bicolore, signé, à index bâtons appliqués et chiffres arabes pour les heures et tirets centraux pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Système d'alarme à remontage manuel.
Fond vissé, signé Memovox, et numéroté 1219494.
Bracelet en cuir noir à surpiqûres blanches, et boucle ardillon en acier siglée.
Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 22 cm.
Bracelet rapporté, petits chocs au fond du boîtier, infimes rayures d'usage.