Pasha
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier, lunette graduée à index bâtons et chiffres arabes émaillés bleu marine.
Cadran à fond guilloché satiné, signé, à deux compteurs l'un pour un second fuseau horaire à 12H et réserve de marche à 6H.
Guichet dateur à 4H30.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond squelette vissé, signé, traces de numérotation.
Couronne vissée, ornée d'un cabochon de saphir.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en acier, signée.
Diam. boîtier: 39 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Usures au bracelet, petites rayures d'usage au boîtier.