Lot n° 14

Estimation :

Retable en bois sculpté et peint. Volets panneautés figurant des scènes du Nouveau Testament: Annonciation, Nativité, Adoration des Mages, Ascension, Pentecôte, Dormition et Couronnement de la Vierge; vantaux ouvrant sur une Crucifixion accompagnée de la Vierge et de saint Jean dans un cadre à colonnettes et frise ajourée. Attribué au faussaire Espagnol (petits accidents). Hauteur: 63 cm - Largeur: 50 cm - Profondeur: 14,5 cm