39 Attribué à Pierre-Antoine GUILLARD (1810-1880)... Lot 39
Résultat :
Estimation :
39 Attribué à Pierre-Antoine GUILLARD (1810-1880) ?Elégantes assemblées dans un parc ?Toile ?83,4 x 116,9 cm ?Restaurations?
Provenance : Vente marquis de Saint-Cloud, Paris, Laneuville, 10-11 avril 1864, n° 113 (Antoine Watteau ? ); Collection K. Oldekop; Collection Gaulin.
Exposition : Pélerinage à Watteau, Paris, Hotel de la Monnaie, 1977, n° 189.
3 000 - 4 000 €
OIL ON CANVAS; 32 7/8 X 46 IN.