Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

14 Nicolas MAES (Dordrecht 1634 - Amsterdam 1693) ?Portrait de Maria Theding van Berkhoud, épouse de Nicolas de Bye sur fond de drapé et de parc ?Panneau de chêne ?44 x 31 cm ?Signé et daté en bas à droite ‘MAES 1676’ 5 000 - 7 000 € OIL ON PANEL; SIGNED AND DATES LOWER RIGHT; 17,3 X 12,2 IN.

A lire aussi