Le bal du 14 juillet, 1922
Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche 47.5 x 52.5 cm - 18 ¾ x 20 5/8 in.
Gouache on paper, signeg and dated lower left
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Musée Zadkine
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste et conservé en collection privée à Grenoble jusqu'en 1981
Collection privée, Grenoble