Jean-Baptiste-Marie PIERRE (Paris 1714 - 1789)
La Vierge et l'enfant Jésus endormiS
Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis bistre
36 x 24 cm
Signé et daté dans le bas " fecit le 13 avril 1774 "
Bibliographie : N. Lesur, O. Aaron " Jean Baptiste Marie Pierre ", ed. Arthena, 2009, n°D470, p.465