Ecole florentine du XVIIème siècle
Paysage à l'arbre
Plume et encre brune, lavis brun
29 x 42 cm
Petit manque en bas à droite
Annoté " Swanevelt " en bas à droite
Provenance : ancienne collection de van Parijs, son cachet en bas à gauche (L.2531)