LEGRAS
Astéracées stylisées
Paire d’importants vases balustres ; les cols cintrés et évasés. Épreuves en verre, teinté dans la masse, aux décors, dégagés à l’acide et émaillés polychromes. Petites égrenures aux cols. Chacun signé LEGRAS, en réserve gravée en camée à l’acide et émaillé vers la base.
H. 23 cm & 21,5 cm