Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MARSEILLE, SAVY ? Seau à bouteilles à 2 anses en faïence à cotes droites et à décor polychrome de fleurs et têtes d'hommes barbus. 18ème siècle. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 16 cm. (égrenures et fêles)