Lot n° 34

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de vases de forme balustre à deux anses en céramique émaillée crème à décor émaillé polychrome d'oiseaux branchés et de motifs floraux stylisés. Signé des profils et "Th. Deck". H : 26,5 cm (éclats et cheveux) A pair of cream enamelled ceramic vases by Theodore Deck, with a polychromatic decor of flowers and birds. Signed with the profiles and "Th. Deck". H : 10,43 inch (chips and a slight crack)