Lot n° 37

Estimation :

Albert DAMMOUSE (1848 - 1926), Edouard DAMMOUSE (1850 - 1906) et la Manufacture Nationale de Sèvres Vase en porcelaine, de forme quadrangulaire à col mouvementé cerné à l'or. Décor de marguerites à pâte blanc-laiteux à rehauts dorés et peintes à l'or sur un fond émaillé bleu, vert et jaune-ocré. Signé "AD Sèvres" sous la base et monogrammé "ED" à l'or, dans le décor. H : 32 cm, DL : 19 cm A porcelain vase by Albert Edouard Dammouse for Sèvres Factory. Daisies decor on a blue, green and ocher yellow enamelled background. Signed "AD Sèvres" under the base and monogrammed "ED" with gold on the decor. H : 12,60 inch, D : 7,48 inch