Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

GALLE - Nancy Console d'applique en faïence émaillée polychrome, en forme de chapiteau, à décor de lambrequins et d'un nid d'oisillons piaillant. 32 x 24 x 32 cm (restaurations) An earthenware console by Gallé - Nancy, in the shape of a tent with a polychromatic enamelled decor of mantlings and of a bird's nest. 12,60 x 9,45 x 12,60 inch (restorations)