Lot n° 24

Estimation :

Henri CROS (1840 - 1907) Bas relief en plâtre patiné à décor d'une scène à l'Antique figurant trois Nymphes, dont une montée sur un cheval. Signé "H. Cros" en haut, à gauche. 57 x 66 cm A patinated plaster bas-relief by Henri Cross, with a scenery of three Nymph, one riding an horse. Signed "H. Cros" on the upper left. 22,44 x 25,98 inch