Portrait de Madame Marie-Victoire de Kerguelen, Comtesse de Larlan-Rochefort «pleurant son mari Jacques-François de Larlan assassiné par les révolutionnaires dans son château de la
Brousse dans la nuit de Noël 1796»
Huile sur toile, rentoilée
H. 63,3 cm - L. 49,5 cm GA
Cadre ancien