1883. Henri Cordier. Essai d'une bibliographie des ouvrages publiés en Chine par les Européens au XVIIe et au XVIIIe siècle. E. Leroux, Paris 1883. 52 pages. Dimensions : 28x,19,5 cm. Reliure demi marocain rouge à coins. Très bon état.