1861. Baron Charles de Chassiron. Notes sur le Japon, la Chine et l'Inde : 1858-1859-1860. Ed. Dantu. Paris 1861. 356 pages. Dimensions : 24x16,5 cm. Nombreuses cartes et illustrations. Avec une dédicace de l'auteur. Signée. Reliure chagrin rouge, dos à nerfs. Très bel état.