1861
Armand Lucy
Lettres sur la Campagne de Chine en 1860. Marseille, Imprimerie et Lithographie Jules Barile, 1861. 204 pages, 7 planches hors texte et plan replié. Une reliure en demi-chagrin. Avec envoi dédicacé de l'auteur. Bel état, rousseurs. Agréable exemplaire.