Lot n° 23

Estimation :

1853 Charles Lavollée. Voyage en Chine. Ténériffe, Rio-Janeiro, Le Cap, Ile Bourbon, Malacca, Singapore, Manille, Macao, Canton, Ports chinois, Cochinchine, Java, LAVOLLEE (Charles), Edité par P., Just Rouvier et A. Ledoyen 1853. 466 pages. Une reliure en demi chagrin brun, dos à nerf. Très bon état, rousseurs...