1778. Antoine Bertin, dit Monsieur le Chevalier de Bertin. Epître à Monsieur Desforges Boucher, ancien Gouverneur-Général des Iles de France & de Bourbon... A l'Isle de Bourbon. Sans nom d'éditeur. Daté 1778. Dimensions : 19,5x13,5 cm. Reliure en demi-chagrin. Très bon état.