1775. François Bernard Morin. Analyse de l'Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. Edité à Amsterdam en 1775. 278 pages. Reliure in-8° plein veau Epoque (usures). Pages intérieures attenantes et très propres.