LITHOGRAPHIE VERS 1980
Signé en bas à droite
Numéroté 49/75
49 x 75 cm à vue
Pol Bury, artiste cinétique, peintre et réalisateur, est lié au groupe COBRA entre 1949 et 1951 et se tourne ensuite vers la sculpture et devient l'un des leaders de l'art cinétique dans les années 1960.