d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard... Lot 16
Résultat :
Estimation :
d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Meusnier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "Cum Previlegio 5" en bas à droite et "G. Valck Ex" en bas à gauche. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 263, Larg. 185 mm à vue. (petite déchirure au bord gauche). Provenance : château de la Vienne.