Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Tête de Bouddha, les yeux mi-clos, en grès gris. Cambodge, art Khmer, d’époque IXe siècle suivant certificat Lek Galleries’ Art (Bangkok) du 30 décembre 1997. H : 12 cm (sans le socle)