Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 30 novembre 2003

vins et alcools,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 30 novembre 2003 - 14:30 (CET)
Hôtel des ventes du Soler - 66270 Le Soler
Halimi del Bano

instruments de musique

32, place des Lices - 35000 Rennes
Bretagne Enchères

design,tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens

dimanche 30 novembre 2003 - 14:00 (CET)
12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

vins et alcools

L'Orangerie de Villeneuve - 41230 Vernou-en-Sologne
Sentucq - Torquato - Cachot

tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Enchères Champagne

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

62, rue du Général-de-Gaulle - 56300 Pontivy
Anne Renault-Aubry Enchères

tableaux anciens,tableaux modernes

12, rue des Arènes - 49100 Angers
Branger Arènes Auction

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

- ,
Ivoire - Hôtel des ventes de Besançon Maître Renoud-Grappin

tableaux modernes

- ,
Herbette

cartes postales,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies

dimanche 30 novembre 2003 - 13:30 (CET)
Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

manuscrits, autographes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

dimanche 30 novembre 2003 - 13:15 (CET)
Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

jouets,poupées,automates

dimanche 30 novembre 2003 - 13:00 (CET)
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

6, rue du Cognet - 86100 Châtellerault
Sabourin

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,animalia,miniatures,pendules,tableaux modernes

438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

vins et alcools

3, rue de La Poterne - 45200 Montargis
Montargis Enchères

jouets,photographies,livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste,disques

dimanche 30 novembre 2003 - 10:30 (CET)
14, rue d'Alicante - 31600 Muret
Cazaux & Sister

modélisme,publicité (sur le thème de la)

dimanche 30 novembre 2003 - 10:00 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

- ,
Luccaste

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 30 novembre 2003 - 00:00 (CET)
9-11, rue Royale - 77300 Fontainebleau
Osenat

vins et alcools

1, avenue du Général-de-Gaulle - 77160 Provins
Feletin Provins
samedi 29 novembre 2003

marine (sur le thème de la)

samedi 29 novembre 2003 - 15:00 (CET)
15, avenue Montaigne - 75008 Paris
Deburaux & Associés Françoise

monnaies,ivoires,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

samedi 29 novembre 2003 - 14:30 (CET)
32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

arts premiers

8, avenue de l'Ile-de-France - 27200 Vernon
Brioult Enchères

jouets,poupées,livres anciens et modernes,instruments scientifiques et de marine

- ,
Enchères Champagne

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo

design

Hôtel des ventes, 25-27, rue Breteuil - 13006 Marseille
Étude de Provence

affiches, estampes, lithographies

7, chemin de la Vierge-Noire - 13090 Aix-en-Provence
Aix Enchères Art

entomologie,archéologie

34, rue Bergère - 75009 Paris
Hôtel des Ventes Méditerranée Marseille

tableaux modernes

352, rue Faventines - 26000 Valence
Drôme Enchères Valence

livres anciens et modernes

4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés

tableaux modernes

samedi 29 novembre 2003 - 14:15 (CET)
9, rue Louis-Le-Bourhis - 29000 Quimper
Adjug'Art Quimper

vins et alcools

Zone artisanale Saint-Ulfrant, 4, rue Marcelin-Berthelot - 27500 Pont-Audemer
Beghin

poupées,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

samedi 29 novembre 2003 - 14:00 (CET)
Sentucq - Torquato - Cachot

poupées,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

- ,
Sabourin

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

18, rue des Cordeliers - 60200 Compiègne
Actéon - Compiègne Enchères

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

91, rue du Château-d'Eau - 80100 Abbeville
Le Calvez & Associés

29, avenue Wilson - 90000 Belfort
Hôtel des Ventes de Belfort

vins et alcools

8 bis, rue Chaptal - 44100 Nantes
Salorges Enchères

vins et alcools

17, boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte
Vendée enchères

- ,
Herbette

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Gauthier

La Jeune Création Contemporaine

9, rue Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

arts premiers

samedi 29 novembre 2003 - 13:30 (CET)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Dumas

fourrures,bagages et accessoires de mode

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

jouets,objets de curiosité

samedi 29 novembre 2003 - 13:15 (CET)
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

bandes dessinées

samedi 29 novembre 2003 - 13:00 (CET)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

jouets,poupées,automates

samedi 29 novembre 2003 - 12:30 (CET)
16, boulevard Haussmann - 75009 Paris
Varenne Enchères

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

samedi 29 novembre 2003 - 11:00 (CET)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu