Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 21 février 2010

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 21 février 2010 - 09:30 (CET)
51, rue Alfred-Curtel - 13010 Marseille
Marseille Enchères Provence
samedi 20 février 2010

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,céramiques,tableaux modernes

samedi 20 février 2010 - 15:00 (CET)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

vins et alcools

samedi 20 février 2010 - 14:30 (CET)
40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice
Boisgirard - Antonini

TAPIS D'ORIENT ET TAPISSERIES - EXPERT : F. KASSAPIAN - HÔTEL DES VENTES DE LA VARENNE ST HILAIRE

21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

livres anciens et modernes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

bijoux,chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,soldats de plomb, figurines

12, avenue de Château-Thierry - 02400 Château-Thierry - Brasles
Sophie Renard

armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 20 février 2010 - 14:15 (CET)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours
Hôtel des ventes Giraudeau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 20 février 2010 - 14:00 (CET)
9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins

- ,
Sentucq - Torquato - Cachot

vins et alcools

14, boulevard Eindhoven - 14400 Bayeux
Bayeux Enchères

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 février 2010 - 13:30 (CET)
Hôtels des ventes, rue Pierre-Brossolette - 24200 Sarlat-la-Canéda
Hôtels des ventes du Périgord-Périgord Auctions (Biraben)

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 février 2010 - 13:15 (CET)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

jouets,tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

samedi 20 février 2010 - 13:00 (CET)
52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

vins et alcools

samedi 20 février 2010 - 00:00 (CET)
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

céramiques

Route de Blois - 41100 Vendôme
Rouillac

tableaux anciens,tableaux modernes

- ,
Pays de Fayence Enchères Estimations
vendredi 19 février 2010

Tableaux - Tapisserie - Tapis

vendredi 19 février 2010 - 14:30 (CET)
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

Tableaux Modernes, Bijoux - Argenterie, Objets d’art et mobilier

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boisgirard - Antonini

Meuble et objets d'art

vendredi 19 février 2010 - 14:00 (CET)
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

Bijoux anciens et modernes

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

Livres modernes

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara, Poette & Associés

Tableaux anciens

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

Vente sur place - Judiciaire

vendredi 19 février 2010 - 12:30 (CET)
- ,
Le Floc'h
Vente sur place - Judiciaire

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

vendredi 19 février 2010 - 10:30 (CET)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

Vente sur place - Judiciaire

- ,
Le Floc'h
Vente sur place - Judiciaire

vendredi 19 février 2010 - 09:30 (CET)
9-11, rue Royale - 77300 Fontainebleau
Osenat

art d'Asie,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,verreries, vitraux,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie

29, rue du Mirail - 33074 Bordeaux
Crédit Municipal de Bordeaux

Vente sur place - Judiciaire

vendredi 19 février 2010 - 09:15 (CET)
- ,
Le Floc'h
Vente sur place - Judiciaire
jeudi 18 février 2010

vins et alcools

jeudi 18 février 2010 - 20:00 (CET)
19, rue Denis-Roy - 95100 Argenteuil
Olympe Enchères

cartes postales

jeudi 18 février 2010 - 14:30 (CET)
11, rue de l'Église - 25000 Besançon
Dufrêche SARL, Gérard Dufrèche

linge, dentelles, tissus

29, rue Carnot - 95430 Auvers-sur-Oise
Le Calvez & Associés

Meuble et objets d'art

jeudi 18 février 2010 - 14:00 (CET)
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini
Meuble et objets d'art

Pièces d'or - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté

- ,
Jonquet

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

Livres d'art et de décoration, livres anciens et modernes

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

VINS, TABLEAUX, OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT

jeudi 18 février 2010 - 13:30 (CET)
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

jeudi 18 février 2010 - 10:30 (CET)
Crédit Municipal de Paris

VSR

jeudi 18 février 2010 - 10:00 (CET)
- ,
Artus Enchères

MOBILIERS ET MATERIELS DIVERS

jeudi 18 février 2010 - 09:00 (CET)
- ,
Morand & Morand
MOBILIERS ET MATERIELS DIVERS

jeudi 18 février 2010 - 08:30 (CET)
Crédit Municipal de Bordeaux
mercredi 17 février 2010

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

mercredi 17 février 2010 - 14:30 (CET)
Blanchet & Associés

LITTÉRATURE CLASSIQUE ET MODERNE, VOYAGES, MARINE

mercredi 17 février 2010 - 14:15 (CET)
Giquello

TABLEAUX - BIBELOTS - MOBILIER

mercredi 17 février 2010 - 14:00 (CET)
- ,
Siboni

Meubles et Objets d'art

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin
Meubles et Objets d'art

VENTE COURANTE

- ,
Liladam Enchères
VENTE COURANTE

Meuble et objets d'art

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Bandes dessinées, Meuble et objets d'art

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

ARMES ET MILITARIA

mercredi 17 février 2010 - 13:30 (CET)
Libert et associés

mercredi 17 février 2010 - 10:00 (CET)
136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
Baratoux-Dubourg Enchères

LE FRANC ETANCHEITE PEINTURE RAVALEMENT

mercredi 17 février 2010 - 09:30 (CET)
- ,
Artus Enchères