La plus haute marche du podium ne devrait pas échapper à une Vue de Pampelune sur toile du milieu du XVII e par Juan Bautista Martínez del Mazo, gendre de Diego Vélasquez. Elle a fait partie de la collection d'un hôtel particulier toulousain et est estimée entre 90 000 et 120 000 €. 12 000/14 000 € seront à prévoir successivement de deux autoportraits à l'eau-forte par Rembrandt, des années 1630, 6 000/8 000 € d'une interprétation du Triomphe de Mardochée, une eau-forte également et signée du même. Enfin, comptez 15 000/16 000 € pour espérer apprivoiser un Taureau de combat en bronze laqué noir (1/8) de l'artiste contemporain hongrois Laszlo Tibay. Articles après-vente
Eaux-fortes originales
Cette épreuve sur papier vergé tirée avant l’aquatinteLire la suite
C’est beau, une ville en panorama
Dans la famille Vélasquez, le gendre, Juan BautistaLire la suite
Articles avant-vente
Pampelune par Juan Bautista Martínez del Mazo
Issu de l’ancienne collection d’un hôtel particulierLire la suite
557 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué