Enchères 23 juin 2019 art d'Afrique, arts décoratifs du XXe - Chantilly

Enchérissez sur la liste des lots Paris Oise Enchères : 23 juin 2019 - <strong>Vente d'arts premiers d'Afrique et Arts du XXè<br /><br /><em>Belle sélection d'arts premiers d'Afrique dont la collection d'un amateur belge ayant vécu au Congo.<br />On pourra y découvrir les grandes diversité et richesse des arts cultuels et traditionnels de nombreux pays de l'Afrique Subsaharienne.<br /><br />Très beaux objets d'art et mobilier XXè.<br />On citera notamment les oeuvres d'Edgar BRANDT, de Line VAUTRIN, Philip ARCTANDER ou de Sonia DELAUNAY et de nombreuses lithographies d'artistes tels que Marc CHAGALL ou Joan MIRO.</em></strong><br /><br />De 14h à 18h.<br /><br /><strong>Vente Live </strong>sur Drouot Digital Live, Auction, Lotissimo et Saleroom.<br /><br /><strong>Expositions :</strong> Jeudi 20, Vendredi 21, Samedi 22 Juin de 10h à 12h et de 14h à 18h et le Dimanche 23 Juin de 10h à 12h.<br /><br /><em><strong>N'hésitez pas à nous contacter pour toute modalité de transport en France et à l'étranger.</strong></em><br /><br />Pour toute information complémentaire, contactez-nous :<strong> 03 44 57 50 00 ou info@oise-encheres.com</strong> Chantilly - Chantilly

art d'Afrique, arts décoratifs du XXe

dimanche 23 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
4, avenue Bourbon - 60500 Chantilly
Paris Oise Enchères
401 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés