Enchères 07 décembre 2018 SOUVENIRS HISTORIQUES - Félix Faure - OBJETS DE VITRINE - ARTS D'ASIE - PORCELAINES D'ASIE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 07 décembre 2018 - <div style="text-align: center;"><strong>MEDAILLES, DECORATIONS, BREVETS </strong><br /><br /><strong>LIVRES et OBJETS PERSONNELS </strong><br />ayant appartenus à Félix Faure <br /><br /><strong>COLLECTIONS - OBJETS de VITRINE</strong> <br />Flacons de parfums, flacons à sels, drageoirs et miniatures, orfèvrerie russe <br /><br /><strong>ARTS D'ASIE </strong><br />Bijoux, bois sculpté, bronzes, céramiques, coraux, émaux cloisonnés, ivoire, mobilier, pierre dures <br /><br /><strong>PORCELAINES D'ASIE </strong><br />Kanghi, Qianlong, Jiaquing <br />Famille Verte, Famille Rose, <br />XVIIIe et XIXe siècles <br /><br />EXPERTS : Jean-Christophe PALTHEY - Sabine BOURGEY - Emmanuel LHERMITTE - S.C. Emeric & Stephen PORTIER -<br />CABINET PORTIER Alice Jossaume - Cyrille FROISSART </div> Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

SOUVENIRS HISTORIQUES - Félix Faure - OBJETS DE VITRINE - ARTS D'ASIE - PORCELAINES D'ASIE

vendredi 07 décembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
332 Résultats