samedi 01 décembre 2018 - 14:00 - Live
Maison de ventes Richard
La vente de bijoux du 1 er décembre pourrait donner des idées à tous, la plupart des lots n'indiquant que quelques centaines d'euros. Au plus haut se disputeront toutefois une bague et des boucles d'oreilles signées Cartier en or jaune serti de rubis (7 500/9 000 €), un bracelet en or blanc orné d'une suite de diamants disposés en chute (6 500/8 000 €) ou encore une partie de collier, pendentif à quatre rangs de perles probablement fines, retenant une croix en or agrémentée de dix-huit rubis birmans (3 000/7 000 €).
220 Résultats