Enchères 03 juillet 2018 dessins et tableaux anciens, modernes, estampes contemporaines, bijoux, mode, orfèvrerie, archéologie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, vins et alcools - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 03 juillet 2018 - <strong>À 11 h : vins &amp; spiritueux<br />À 14 h : dessins &amp; tableaux ANCIENS ET MODERNES - estampes contemporaines - BIJOUX &amp; MODE - orfèvrerie - archéologie - Ancienne collection René Withofs - EXTRÊME-ORIENT - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART - art du XXe siècle</strong><br /><br /><u>Expositions Publiques :</u><br />Lundi 2 juillet de 11 h à 18 h<br />Mardi 3 juillet de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les vins et spiritueux :<br />Ambroise de MONTIGNY<br />14, rue de la Grange Batelière - 75009 PARIS<br />Tél. : 06 70 58 53 72<br /><a href="mailto:aambroisedemontigny.vins@gmail.com" target="_blank">aambroisedemontigny.vins@gmail.com</a><br /><br />Pour les tableaux anciens :<br />Cabinet TURQUIN-PINTA-DUCHER<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />a décrit les lots nos 1 à 9 et 11<br /><br />Pour les tableaux et sculptures modernes :<br />Cabinet CHANOIT<br />12, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél./Fax : 01 47 70 22 33<br /><a href="mailto:frederic.chanoit@wanadoo.fr" target="_blank">frederic.chanoit@wanadoo.fr</a><br />a décrit les lots nos 27 à 30, 36, 38, 39 et 47<br /><br />Pour les bijoux :<br />VENDÔME EXPERTISE<br />Christian VION - Maxime CHARRON<br />25, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél. : 33 (0)1 42 46 80 86 - Fax : 33 (0)1 42 46 80 88<br /><a href="mailto:contact@vendome-expertise.com" target="_blank">contact@vendome-expertise.com</a><br />ont décrit les lots nos 69 et 72 à 76<br /><br />Pour l‘argenterie, l’extrême-orient, le mobilier et objets d’art :<br />MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE<br />14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS<br />Tél. : 06 78 62 87 55<br /><a href="mailto:morgan.blaise@gmail.com" target="_blank">morgan.blaise@gmail.com</a><br />a décrit les lots nos 77, 102 à 104, 150 à 153, 155, 156, 159, 160, 165, 166, 175, 176, 178 à 190, 201 à 203, 207 à 209, 214 à 218, 224 à 227, 232 à 236, 242 à 251, 269 à 277, 279 à 282, 285 à 291, 309, 311, 313 à 316, 323, 324, 329 et 330<br /><br />Pour l’art Nouveau - art Déco :<br />Guillaume ROULIN - Fiftease<br />La Graffinière - 41400 CHISSA Y-EN -TOURAINE<br />Tél. : 06 84 84 19 00<br /><a href="mailto:info@fiftease.com" target="_blank">info@fiftease.com</a><br />a décrit les lots nos 325 et 326 Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

dessins et tableaux anciens, modernes, estampes contemporaines, bijoux, mode, orfèvrerie, archéologie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, vins et alcools

mardi 03 juillet 2018 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando
493 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés