/ 27 juin 2018 - soldats de plomb, figurines, souvenirs historiques
Enchères 27 juin 2018 soldats de plomb, figurines, souvenirs historiques - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Phidias : 27 juin 2018 - <span style="font-size:14px;">SALLE V.V.<br />3, rue Rossini 75009 Paris<br /><br />Mercredi 27 juin 2018 a? 14 h </span><br /><br /><span style="font-size:14px;">Expositions publiques - Salle V.V.<br />Mardi 26 juin 2018 de 11 h a? 18 h et Mercredi 27 juin 2018 de 10 h a? 12 h </span><br /> <div style="text-align: center;"><span style="font-size:18px;">Figurines et Soldats de Plomb</span><br /><span style="font-size:14px;">(Heinrichsen, C.B.G-Mignot, Allgeyer, Lucotte,<br />Auge?, Britains, Hiriart, J.S.F, LeliEèpvre, L.R, Quiralu,<br />E?lastolin,Ve?hicules de hauser et divers...</span><br /><span style="font-size:18px;">King and Country et divers</span><br /><span style="font-size:18px;">Importante Collection de Soldats de carte par Thie?baut Boerch (1782-1824)</span><br /><span style="font-size:18px;">Figurines par Jean-Baptiste Cle?mence (1749-1801)</span><br /><span style="font-size:18px;">Grandes Figurines par M. G. Fouille?</span></div>
<div style="text-align: center;"><span style="font-size:18px;">Lithographies, Dessins, Aquarelles<br />Imagerie d'E?pinal et Documents</span><br />Brevets d'escrime, de Pointe, de bâton, de contre-Pointe...<br />Conge?s de re?forme, conge?s de retraite, ordonnances...<br />Affiches de recrutement</div><br /><br />Expert Figurines anciennes<br />Christian BLONDIEAU<br />78, avenue de Suffren 75015 Paris<br />Te?l. +33 (0)6 80 41 59 68<br />kepirouge@aol.com<br /><br />Consultant Figurines modernes<br />Fred GENARD<br />Te?l. +33 (0)6 09 66 47 41<br />fredgenard@orange.fr<br /><br /> Salle V.V. - Paris
soldats de plomb, figurines, souvenirs historiques