Des livres sont présentés en ouverture de ce programme très varié. D'une bague en or sertie d'un diamant coussin de taille ancienne, pesant environ 6,10 ct (35 000/40 000 €), on s'intéresse à une pierre d'angle figurant Garuda (h. 94 cm), Cambodge, période post-angkorienne, XIV e -XV e siècle, évaluée 10 000/15 000 € et à un modèle réduit d’une frégate à trois-mâts en bois laqué et patiné présentant vingt-huit canons  (h. 101, l. 112 cm), attendue autour de 3 000/5 000 €. Pour les amateurs de sciences naturelles, on choisit un crâne complet de Titanothère, Eurasie, Miocène, environ 20 millions d’années mesurant 42 cm de haut par 61 de long (3 000/4 000 €) et une g éode de dioptase Reneville, République démocratique du Congo (25 x 16 x 18 cm environ), assortie d'une estimation de 3 000/3 500 €.
385 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué