Enchères 27 juin 2008 ORFÈVRERIE -

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 27 juin 2008 - ORFÈVRERIE ANCIENNE Française et étrangère Rare paire de flambeaux, TROYES, vers 1653 - 1655 par Pierre 1er FAUVEAU Théière, LILLE 1729 - 1730, orfèvre : P.J. MARCHAND Verseuses - Couverts - Plats - Timbales - Réchauds - Huiliers des XVIIIe et XIXe siècles ARGENTERIE MODERNE Ménagères de couverts - Plats - Jattes - Pièces de forme et de service (du n° 244 au n° 478) <b>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</b> Mercredi 25 Juin 2008 de 11 h à 18 h Jeudi 26 Juin 2008 de 11 h à 12 h Vendredi 27 Juin 2008 de 11 h à 12 h <b>Experts :</b> M. Philippe SERRET M. Emeric PORTIER -

ORFÈVRERIE

vendredi 27 juin 2008 - 14:00 (CEST)
- ,
Beaussant Lefèvre & Associés
ORFÈVRERIE
241 Résultats