vendredi 04 mai 2018 - 14:00 - Live
Copages Auction Paris
Quelques centaines à 10 000/12 000 €, telle est la fourchette d’enchères qui devrait récompenser les bijoux, sertis de pierres précieuses pour la plupart de cette dispersion. La plus haute marche du podium est prévue pour une bague en or jaune de chez Chaumet, sertie de deux diamants de taille brillant (2,12 et 2,13 ct) face à face, intercalés de deux saphirs de taille poire, pour laquelle 33 000/35 000 € sont demandés.
369 Résultats