Enchères 28 janvier 2018 vins, bijoux, montres, orfèvrerie, mode et accessoires, céramiques, tableaux anciens, tableaux modernes, art d'Asie, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement, art contemporain, Haute Époque - Rouen

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes de la Seine : 28 janvier 2018 - Rouen - Rouen

vins, bijoux, montres, orfèvrerie, mode et accessoires, céramiques, tableaux anciens, tableaux modernes, art d'Asie, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement,...

dimanche 28 janvier 2018 - 10:30 (CET)
Le Clos Saint-Marc, 40, rue Victor-Hugo - 76000 Rouen
Hôtel des ventes de la Seine
Articles après-vente
Star des années 1950
Usant de lignes souples et simplifiées à l’extrême, Jean Royère (1902-1981) a dessiné une série de luminaires...Lire la suite
vins, bijoux, montres, orfèvrerie, mode et accessoires, céramiques, tableaux anciens, tableaux modernes, art d'Asie, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement, art contemporain, Haute Époque
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à vos critères de recherche