/ 06 décembre 2017 - 300 pièces de céramique de 1950 à 1970
Enchères 06 décembre 2017 300 pièces de céramique de 1950 à 1970 - www.drouot.com
Enchérissez sur la liste des lots Estim Nation : 06 décembre 2017 - <strong>CÉRAMIQUES 1950-1970's</strong><br />Une collection de + 300 céramiques françaises et européennes, enchères à partir de 5 €<br /><br /><strong>FRAIS D'ACHAT</strong> 25% TTC<br /><br /><strong>VENTE RÉALISÉE 100% EN LIGNE</strong><br />SANS EXPOSITION PUBLIQUE DES LOTS<br /><br /><strong>CONCERNANT LES ÉTATS</strong><br />Les céramiques décrites dans cette vente sont vendues comme étant en bon état de conservation. Elles sont garanties comme ne souffrant pas de défaut majeur tel que casse ou manque pouvant géner soit leur utilisation, soit leur appréciation globale visuelle à 1 m de distance. Toutefois, certaines peuvent comporter quelques défauts d'ordre mineur : infimes éclats ou ébrechures, fêles, restaurations d'usage à l'émail ou à la base, usures à la dorure, rayures ou traces de frottement légères liées à une précédente utilisation ou exposition. Par conséquent, aucune réclamation portant sur l'état des pièces ne sera acceptée à compter de l'adjudication.<br /><br /><strong>RETRAITS</strong> à létude à partir du 7 décembre à 10h<br /><br /><strong>ADRESSE DE RETRAIT</strong><br />Estim Nation - 6, rue des colonnes du Trône 75012 Paris<br />Métro Nation / Picpus<br />Horaires : mardi au samedi 10h-12h / 14h-18h<br /><a href="http://estim-nation.fr/html/_contact.jsp" target="_blank">Plan & accès</a><br /><br /><strong>PAIMENTS ACCEPTÉS</strong><br />Carte bancaire, espèces (jusqu'à 1.000 €), virement bancaire<br /><br /><strong>DEVIS D'EXPÉDITION COLISSIMO</strong><br />Sur demande auprès de l'étude drouot.com - www.drouot.com