Enchères 13 octobre 2017 monnaies, bijoux, cartes postales, timbres-poste, chromolithographies, dessins, orfèvrerie, armes, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 13 octobre 2017 - <p align="center" style="text-align:center"><strong>Drouot Richelieu -Salle 16<br />&nbsp;Vendredi 13 Octobre 2017 à <u>13h30</u></strong></p> <p align="center" style="text-align:center">Monnaies en or&nbsp;<br /><br /><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="font-size:12.0pt"><span style="line-height:107%">C<span style="font-size:12px;">artes Postales-Timbres</span></span></span></span><br /><u>Expert :</u><i> &nbsp;Mr PIGERON:&nbsp; 01.45.48.86.16</i></p> <p align="center" style="margin-bottom:12.0pt; text-align:center">Chromolithographies- Gravures-Dessins -Tableaux</p> <p align="center" style="margin-bottom:12.0pt; text-align:center">Bijoux- Orfèvrerie -&nbsp;Armes</p> <p align="center" style="margin-bottom:.0001pt; text-align:center">Objets d’Art et d’Ameublement d’époque et de style<br />dont bel ensemble d’éléments en bois doré et sculpté</p> <p align="center" style="margin-bottom:18.0pt; text-align:center">Tapis Tapisserie<br /><br /><u><strong>Expositions Publiques:</strong></u><br />le jeudi 12 Octobre&nbsp; de 11h à 21h (#drouotnocturne)<br />le vendredi 13 octobre de 11h à 12h&nbsp;</p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

monnaies, bijoux, cartes postales, timbres-poste, chromolithographies, dessins, orfèvrerie, armes, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries

vendredi 13 octobre 2017 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
398 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés