/ 29 novembre 2017 - arts de la table, tableaux modernes, livres illustrés modernes, photographies, tableaux anciens, monnaies, décorations, insignes, céramiques, verreries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, sculptures
Enchères 29 novembre 2017 arts de la table, tableaux modernes, livres illustrés modernes, photographies, tableaux anciens, monnaies, décorations, insignes, céramiques, verreries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, sculptures - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 29 novembre 2017 - <p>SUITE A SUCCESSIONS et à DIVERS AMATEURS<br /><br />_GUSTAVE CARIOT, ensemble d'oeuvres <br />_PHOTOGRAPHIES ANCIENNES<br />_LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES<br />_GRAVURES<br />_DESSINS et AQUARELLES<br />_TABLEAUX ANCIENS,<br />_TABLEAUX XIX ème et MODERNES<br />_MONNAIES OR<br />_ARGENTERIE<br />_VERRERIE<br />_CERAMIQUE et OBJETS de VITRINE<br />_ART D'ASIE<br />_OBJETS d'ART et SCULPTURES<br />_MOBILIER<br />_TAPIS<br /><br /><u>Expositions Publiques à DROUOT salle 16</u> :<br />mardi 28 novembre de 11h à 18 heures<br />mercredi 29 novembre de 11h à midi<br /><u>Vente à 14 heures à</u><u> DROUOT salle 16</u> :</p>
<p><u>Téléphone </u>pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 16</p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris
arts de la table, tableaux modernes, livres illustrés modernes, photographies, tableaux anciens, monnaies, décorations, insignes, céramiques, verreries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, sculptures