Enchères 22 octobre 2016 Souvenirs historiques et de voyage, Arts Décoratifs, Affiches, Tableaux et dessins, Verrerie -

Enchérissez sur la liste des lots Haynault ventes publiques : 22 octobre 2016 - Avec 250 lots catalogués et 137 lots "déco", notre vente couvre bien des domaines et commence avec une très belle collection de verrerie dont les vases Legras, Daum, Schneider,.. Suivent les souvenirs historiques et de voyage, où l'on passe de l'Iran au Congo et de l'Empire à la Russie des Tsars. Une belle sélection d'affiches, honorée de deux oeuvres de Toulouse-Lautrec, des tableaux, dessins, lithos et estampes du XVIIIe au XXe, quelques bronzes et un grande sélection d'objets décoratifs, publicitaires et de vitrine complètent la vente.<br />Les lots 151 à 400 (vente cataloguée) seront criés à partir de 15h30<br />Les lots 401 à 537 (vente déco) seront criés à partir de 18h00 -

Souvenirs historiques et de voyage, Arts Décoratifs, Affiches, Tableaux et dessins, Verrerie

samedi 22 octobre 2016 - 15:30 (CEST) - Live
- ,
Haynault ventes publiques
391 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés