Enchères 09 octobre 2016 tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Versailles Enchères : 09 octobre 2016 - GRAVURES, DESSINS, AQUARELLES<br />TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXe SIECLE<br />TABLEAUX MODERNES<br />MEUBLES ET OBJETS D’ART DES XVIIe, XVIIIe,<br />ET XIXe SIECLES<br />CERAMIQUES - PORCELAINES<br />TAPISSERIES - TAPIS D’ORIENT<br />ART D’ASIE<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES<br />le samedi 8 octobre de 10h à 12h30 et de 14h à 18h<br />le dimanche 9 octobre de 10h30 à 12h<br /><br />VERSAILLES<br />HOTEL DES CHEVAU-LEGERS<br />3, impasse des Chevau-Légers<br />3, impasse des Chevau-Légers, 78000 Versailles<br />Tél. : 01 39 50 69 82 et 01 39 50 75 04<br />Fax : 01 39 49 04 17<br />E-mail : contact@versaillesencheres.com<br />Internet : www.versaillesencheres.auction.fr<br /><br /><br />&nbsp; Versailles - Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 09 octobre 2016 - 14:30 (CEST) - Live
3, impasse des Chevau-Légers - 78000 Versailles
Versailles Enchères
277 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés