Enchères 19 juin 2010 Timbres poste - LIvres - Compiègne
Enchérissez sur la liste des lots Actéon - Compiègne Enchères : 19 juin 2010 - Succession X … et à divers
1 – TIMBRES-POSTE (liste sur demande)
Expert : M. MORDENTE Tel : 01.43.36.36.98
2 – LIVRES ANCIENS ET MODERNES (sans catalogue)
Temples des Muses Amsterdam 1733
ERASME Eloge de la folie 1751
Plutarque Hommes illustres 1 vol.
Judoci CLICHTOVEI 1575 petit in Folio Provenance : château de Mello
ROBIDA Saint Guénolé à Plenmach aquarelle + documents
3 – MEUBLES ET OBJETS MOBILIERS
Expositions :
Vendredi 18 Juin de 14h à 18h
Samedi 19 Juin de 9h30 à 12h
Compiègne - Compiègne