/ 04 mai 2010 - LIVRES LETTRES ET MANUSCRITS AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES
Enchères 04 mai 2010 LIVRES LETTRES ET MANUSCRITS AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Piasa : 04 mai 2010 - LIVRES
LETTRES ET MANUSCRITS AUTOGRAPHES
DOCUMENTS HISTORIQUES
MARDI 4 MAI 2010 à 14 heures
Livres
Livres anciens et du début du XIXe siècle Nos 1 à 104
Livres de la fin du XIXe siècle et du XXe siècle Nos 105 à 165
Autographes
Beaux-Arts Nos 166 à 206
Musique et Spectacle Nos 207 à 233
Littérature Nos 234 à 327
Abréviations :
L.A.S. ou P.A.S.
lettre ou pièce autographe signée
L.S. ou P.S.
lettre ou pièce signée
(texte d’une autre main ou dactylographié)
L.A. ou P.A.
lettre ou pièce autographe non signée
<b>Expositions publiques :</b>
Drouot richelieu - salle 2
Lundi 3 mai 2010 de 11 h à 18 h
<b>Experts :</b>
Pour les Livres (n° 1 à 165)
Emmanuel LHERMITTE
Libraire-Expert de la Bibliothèque du Sénat
Assesseur de la Commission de conciliation
et d’expertise douanière et membre de la CNE
157, avenue de Suffren - 75015 Paris
Tél. : + 33 (0)1 40 65 91 11 - Fax : + 33 (0)1 40 65 91 15
e.lhermitte@wanadoo.fr
Pour les autographes (n° 166 à 590)
Thierry BODIN
Syndicat français des experts professionnels en oeuvres d’art
45, rue de l’Abbé Grégoire - 75006 Paris
Tél. : + 33 (0)1 45 48 25 31 - Fax : + 33 (0)1 45 48 92 67
lesautographes@wanadoo.fr Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris
LIVRES LETTRES ET MANUSCRITS AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES