/ 14 avril 2010 - Tableaux, meubles et objets d'art
Enchères 14 avril 2010 Tableaux, meubles et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 14 avril 2010 - Mobilier d’un Appartement de Neuilly
et à divers
LIVRES - TIMBRES
ENSEMBLE DE LIVRES ARMORIÉS. COUTUMES XVIIIIÈME (BOURGOGNE, TROYES, VERMANDOIS).
ARMORIAL DE CHAMPAGNE (CAUMARTIN, 1773). JULES VERNE HETZEL
COLLECTION DE FRANCE ET DU MONDE
TABLEAUX - GRAVURES - BIJOUX - ARGENTERIE
ARGENT : ASSIETTE CREUSE PAR CAUCHOIS (TROYES, 1745). PLATS ET PIÈCES DE FORME PAR ODIOT,
LAPAR, TONNELIER. ARGENTERIE ANGLAISE ET IRANIENNE. PLATEAUX DE SERVICE MÉTAL
OBJETS D’ART ET DE VITRINE
PORCELAINE DE PARIS ET FORT LOT D’ASSIETTES FAÏENCE FINE À DÉCOR ANIMÉ.
BOÎTES SCULPTÉES EN NOIX DES ILES
MOBILIER XVIII° - XIX° SIÈCLE
ENSEMBLE DE FAUTEUILS LOUIS XV & LOUIS XVI. BERGÈRE ESTAMPILLÉE GAILLIARD
SECRÉTAIRE ESTAMPILLÉ BOUDIN
TAPIS
<b>Expositions publiques :</b>
Mardi 13 avril 2010
de 11 h à 18 h
et le matin de la vente
du 11 h à 12 h
<b>Experts :</b>
LIVRES - TIMBRES
Expert : Jacques Benelli - Tél. 01 46 33 73 51
MOBILIER XVIII° - XIX° SIÈCLE
SECRÉTAIRE ESTAMPILLÉ BOUDIN
Expert : Morgan Blaise - Tél. : 06 78 62 87 55 Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris