mercredi 29 juin 2016 - 14:00 - Live
Magnin Wedry
D’une propriété solognote, des trophées, des photographies, un service de table en faïence de Gien à sujet cynégétique et une table de salle à manger à plateau de chêne et piétement en forme d’hexagones superposés teintés vert (2 000 €) précèdent une sculpture monumentale (h. 115, l. 100, pr. 105 cm), exemplaire numéroté 1/8 de Patrick Drouin (né en 1948), Le Rêve , 1989-1990, évaluée autour de 40 000 €. En seconde partie, on s’intéresse à des objets familiers, exécutés avec beaucoup d’esprit dans du carton, matériaux de rebut ou coquille d’œuf comme un canapé à décor d’architecture (2 000 €).
136 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué