Enchères 21 mars 2016 MONNAIES - BIJOUX ANCIENS - ARMES de CHASSE et XIX ème - TABLEAUX ANCIENS, MODERNES et CONTEMPORAINS - DESIGN - MOBILIER XIX ème et OBJETS d'ART - TAPIS MAROCAINS - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 21 mars 2016 - <u><em><strong>Après successions et à divers : </strong></em></u><br /><strong>VENTE à 14 heures : </strong><br />12 œuvres de Gustave CARIOT (1872-1950)<br /><strong>VENTE à 14h15 </strong><br />Monnaies : du lot n° 1 au n° 23<br />Bijoux et montres et argenterie : du n° 25 au n° 149<br />Armes XIXème et de chasse : du n° 150 au n° 168<br />Objets et tableaux de chasse : du n° 169 au n° 186<br />Gravures, dessins, pastels et aquarelles : du n° 187 au n° 202<br />Tableaux anciens et XIXème : du n° 203 au n° 235<br />Dessins et tableaux modernes et contemporains : du n° 236 au n° 248<br />Objets d'art XIXème : lot n° 248<br />Objets, céramique et verrerie XX ème : du n°254 au n° 283<br />Mobilier Art Déco et Design : du n° 284 au n°305<br />Mobilier XIX ème : du n° 306 au n° 308<br />Tapis : du n° 309 au n° 316<br /><br /><em><strong>Expositions publiques :</strong></em><br />samedi 19 mars de 11h à 18 heures<br />lundi 21 mars matin de la vente de 11h à 12 heures<br /><br /><em><strong>Experts :</strong></em><br />Monnaies : Sabine BOURGEY<br />Bijoux : Hélène JACTEL<br />Chasse : André MARCHAND<br />DESIGN : Côme REMY<br />Tableaux anciens : René MILLET Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

MONNAIES - BIJOUX ANCIENS - ARMES de CHASSE et XIX ème - TABLEAUX ANCIENS, MODERNES et CONTEMPORAINS - DESIGN - MOBILIER XIX ème et OBJETS d'ART - TAPIS MAROCAINS

lundi 21 mars 2016 - 14:15 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery
317 Résultats