Enchères 12 février 2016 MON CHEZ MOI CLASSIQUE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 12 février 2016 - MON CHEZ MOI CLASSIQUE<br /> - Collection de boutons de vénerie et plaques de garde <br /><br />La surprise, la découverte, la diversité…<br /> <br />Ce sont toutes ces qualités que réunissent nos trois ventes généralistes mensuelles, les ventes dites « courantes » ont pris un nouvel envol depuis un an et permettent à tous nos acheteurs d’avoir accès à des lots photographiés, fichés et numérotés.<br /> <br />Cet essor nous a permis d’inaugurer deux nouveaux espaces de ventes, la Salle VV Rue Rossini, spécialisé en tableaux et objets d’art et Le 116, au 116 Boulevard Louis Armand 93330, plus particulièrement consacré au mobilier.<br /> <br />A présent visibles en ligne ou sur Drouot Live, ces ventes ont pris une place de choix dans notre maison, et ont permis de faire ressurgir des « pépites » (Service de Sèvres en camaïeu rouge adjugé 40 500€, Tapis Iranien en laine et soie adjugé 30 500€, Aquarelle de Isabey adjugé 24 200€)<br /> <br /><u><strong>Expositions publiques</strong></u><br />jeudi 11 février de 11h à 18h Drouot salle 13<br />vendredi 12 février de11h à 12h Drout salle 13<br /> <br />Vente le vendredi 12 février 2016, à partir de 14h<br /> <br /><u><strong>Pour toute information complémentaire</strong></u><br />Eléonore ASSELINE<br />01 47 27 95 34<br /><a href="mailto:easseline@millon.com" target="_blank">easseline@millon.com</a><br /> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris